법인설립 등기 전문 대행 설립파트너

보상법률 지원센터

퀵메뉴

자주묻는질문

홈 > 자주묻는질문
  • 제목 주택이나 아파트를 법인회사의 본점으로 해도 되나요?
  • 작성자 관리자

☞ 법인설립등기시 본점소재지는 회사의 주된 영업소를 뜻하는데 주된 영업소란 회사 영업의 전체적인 지휘통제가 행해지는 장소를 말합니다.

위와 같은 본점소재지는 회사의 주소가 되며(상법 제171조 2항) 회사가 받을 의사표시 및 통지의 수령지가 되고, 재판상 관할의 기준이 되기 때문에 주택이나 아파트 등 장소의 제한이 없습니다.

다만, 법인등기 이후 법인사업자 발급 시 세무서에서 본점을 판단하는 기준은 다릅니다.

법인설립 후 관할세무서에 사업자등록을 할 때, ‘법인명의 임대차계약서’가 필요하고, 실제로 해당 업무를 본점소재지에서 할 수 있는 공간확보, 시설확보, 사업준비 등이 되어 있어야 합니다.

 

  • *고객명 *전화번호 - -
  • *설립지역 *E-mail @
상담내용
이메일 수신 동의
개인정보 및 이용약관에 동의 [자세히보기] 빠른상담신청하기